Кубок мира по биатлону 2010/2011 » Статьи

Пихлер возглавил женскую сборную России

Немец Вольфганг Пихлер назначен старшим тренером женской сборной России, сообщил в эфире ТК «Россия-2» исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Контракт с 56-летним специалистом подписан до 2014 года.

14.03.2011 Хованцев: Кто наберется смелости возглавить сб. России?

Хованцев: Кто наберется смелости возглавить сб. России?

Cтарший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев, уволенный со своего поста по ходу эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, сказал, что не всегда имел решающее слово в подготовке спортсменок и поведал о своем будущем.

14.03.2011 Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры

Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры

13 марта, в Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по биатлону. Сразу после завершения женской эстафеты, в которой победила команда Германии, а сборная России заняла девятое место, в прямом телевизионном эфире заявила о завершении карьеры — двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Ольга Зайцева.

11.03.2011 Серебро в мужской эстафете

Серебро в мужской эстафете

Сегодня, 11 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с 8-ю огневыми рубежами. Россияне Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов завоевали серебро, выиграв 15 секунд у украинцев, сумев обойтись без штрафных кругов. Золото завоевали норвежцы, которые обошли россиян на 13,4 секунды. При этом скандинавы бежали 2 штрафных круга.

11.03.2011 Бьорндален: нет никаких сомнений — я продолжу карьеру!

Бьорндален: нет никаких сомнений — я продолжу карьеру!

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не намерен завершать карьеру на фоне последних не самых высоких результатов.

11.03.2011 Норвежцы помогут пострадавшим от землетрясения в Японии

Норвежцы помогут пострадавшим от землетрясения в Японии

Норвежские биатлонисты Тарьей Бе, Эмиль Свендсен, Александр Ус и Уле Эйнар Бьорндален, победившие в эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, намерены пожертвовать 10 тысяч евро в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии.