Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.12.2019

Очередная экскурсия в рамках «Активного долголетия»

18 декабря мытищинских пенсионеров ждала особенно насыщенная программа, они посетили два города – соседний Королёв и Красногорск.  
Губернаторская программа «Активное долголетие» - это 10 активностей для граждан старшего поколения. Одно из самых популярных направлений – экскурсионные туры. В Мытищах поездки осуществляются каждую неделю по средам.
На прошлой неделе мытищинцы побывали в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим». На этой - группа людей старшего поколения отправилась в Королёв и Красногорск.
«В Королёве мы погуляли по скверу Покорителей Космоса, сделали фотографии около памятника Сергею Королёву и Юрию Гагарину, а в Красногорске в Музее Победы ознакомились с экспозицией, посвящённой взаимоотношениям России и Германии в XX веке. Тяжёлая, но очень интересная экспозиция», - рассказала Алевтина Епифанова, специалист по социальной работе мытищинского Центра социального обслуживания.
Следующая экскурсия состоится 25 декабря. Это будет последняя поездка в этом году. Мытищинцы посетят Гефсиманский Черниговский скит в Сергиевом Посаде.
Записаться на экскурсию, а также на мастер-классы и спортивные занятия можно через мобильное приложение, на сайте цсо-мытищи.рф или по телефону 8(498)600-35-87. По всем вопросам следует обращаться в Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Троицкая, д. 9.