Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.12.2019

Состоялось очередное заседание штаба по вопросам обращения с ТКО

На встрече присутствовали представители ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор», администрации округа, органов надзорной деятельности, руководители территориальных управлений и управляющих компаний.
Первая часть заседания была посвящена исполнению протокольных поручений Регоператором, таких как установка сетчатых контейнеров, контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора (КГМ) там, где это необходимо; предоставление в адрес управляющих компаний графиков вывоза мусора; замена разбитых баков в Вёшках и Нагорном; вывоз переполненных контейнеров и другие.
«Мы отметили, что, к сожалению, по ряду причин Региональным оператором не выполнены частично протокольные поручения. Мы определили новые сроки, а также дополнили протокол новыми поручениями, исходя из предложений участников совещания. Мы отмечаем не достаточно удовлетворительную работу Регоператора, тем более в преддверии новогодних праздников, и предложили усилить работу по вывозу мусора, оборудованию и эксплуатации контейнерных площадок», - прокомментировал Павел Седойкин, заместитель начальника мытищинского управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Также на заседании был заслушан доклад Регионального оператора об итогах проделанной работы. Синих баков на сегодняшний день установлено 782, серых – 1340, работает 82 единицы техники. Продолжаются мероприятия по погашению дебиторской задолженности.
«Отмечаем удовлетворительную оплату со стороны управляющих организаций, что свидетельствует о том, что население в большей части оплачивает и практически в полном объёме плату за вывоз ТКО, поэтому считаем, что и регоператор в полном объёме должен выполнять свои обязательства, которые на себя взял», - сказал Павел Седойкин.
Если в установленный срок ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» не выполнит поручения, инспекторы территориального отдела №7 Госадмтехнадзора Московской области проведут проверку и если факт невыполнения подтвердиться, будет возбуждено административное производство.
«Законодательством РФ установлен определённый порядок: как содержание самих контейнерных площадок, так и непосредственно контейнеров. За нарушение данного порядка предусмотрена административная ответственность Кодексом РФ это часть 1 статьи 8.2, для юридических лиц штрафные санкции от 100 до 200 тысяч рублей», - добавил Андрей Царёв, заместитель начальника территориального отдела №7 Госадмтехнадзора Московской области.