Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.08.2019

В Мытищах отметили День государственного флага России

22 августа в Мытищах состоялось масштабное массовое мероприятие, посвящённое Дню государственного флага Российской Федерации. В сквере у театра «ФЭСТ» собрались юнармейцы, члены поисковых отрядов, волонтёры, представители активной молодёжи, различных структур администрации городского округа Мытищи.
Праздничное мероприятие открылось с торжественного марша юнармейцев. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации городского округа Мытищи Елена Стукалова: «Мы все вместе празднуем знаменательное событие – День символа Российской Федерации, День государственного флага. Бело-сине-красный стяг гордо реет над одной третью Евразии, над одной девятой частью суши планеты Земля. Мы гордимся нашим флагом, мы гордимся нашей Россией, мы гордимся, что мы россияне. С праздником! С Днём государственного флага Российской Федерации».
Участников праздничного мероприятия поздравил первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин: «Сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником. Праздник достаточно новый, но он передаёт нам все традиции – традиции нашего народа, традиции нашей армии. Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто стоит на этой площади, всем тем, кто пришёл по зову сердца, в силу своего долга, чтобы вместе с нами отпраздновать этот большой государственный праздник».
По уже сложившейся традиции в честь Дня государственного флага все участники мероприятия спели гимн Российской Федерации. В завершение мероприятия в небо взлетели воздушные шары цветов Государственного флага России.