Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.08.2019

Представители Общественной палаты провели выездное совещание

21 августа члены комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты г.о. Мытищи встретились с жителями микрорайона Дружба. На встрече они обсудили вопросы благоустройства и работу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
Активисты осмотрели прилегающую территорию дома 21 по улице 3-я Парковая и домов 18 и 20 по улице 4-я Парковая. Жители сетовали на сломанные спортивные конструкции, подтопление тротуаров во время дождей, разрушенное асфальтовое покрытие. Представители общественности предложи зафиксировать все нарушения в сфере благоустройства и с этими данными обратиться в соответствующие структуры. Они отметили, что рядом с мусорными баками, содержимое которых регулярно вывозится, навален строительный и бытовой мусор. Его источником является частный сектор, находящийся рядом с многоквартирными домами.
Председатель комиссии Алексей Чуев предложил искать компромисс и обратиться в Госадмтехнадзор Московской области с просьбой проверить у владельцев ИЖС наличие договоров на вывоз ТКО. Специалисты МКУ «Водосток» отметили, что в данном микрорайоне отсутствует дренажная система, и канализационный колодец установить нет возможности. Откачать огромные лужи можно только с помощью вакуумных машин, которые работают в округе по графику. Представители комиссии предложили внести информацию о телефонах диспетчерской на информационный стенд микрорайона, чтобы жители могли в экстренных случаях сообщить в организацию о проблеме.