Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.07.2019

Вручение ключей от квартир

26 июля в администрации городского округа Мытищи состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В городском округе Мытищи вопрос обеспечения жилыми помещениями этой категории граждан решается в рамках подпрограммы муниципальной программы «Жилище городского округа Мытищи» на 2017–2024 годы путём приобретения благоустроенных жилых помещений (квартир) за счёт средств бюджета Московской области. Благоустроенные квартиры из специализированного муниципального жилищного фонда в границах городского округа Мытищи предоставляются детям по достижении возраста 18 лет. С 2013 по 2018 годы администрацией округа обеспечено жилыми помещениями 66 детей. Общая площадь предоставленных квартир составила 2601,4 кв.м. В 2019 году квартиры будут предоставлены 12 детям. На их приобретение из бюджета Московской области выделено 44 млн. 460 тыс. рублей.
Сегодня ключи от новых благоустроенных квартир в домах-новостройках №№ 14 и 14А на бульваре Тенистом вручены трём юношам и шестерым девушкам. В квартирах площадью 33-34 кв. м выполнена улучшенная внутренняя отделка, установлена современная сантехника, электроплиты. Дома расположены в экологически чистом микрорайоне в современном малоэтажном жилом комплексе «Императорские Мытищи», который возводится в 7 км от МКАД. Всего в нескольких минутах ходьбы расположены Пироговское водохранилище и Пироговский лесопарк. На территории жилого комплекса запланировано строительство двух детских садов на 390 мест, общеобразовательной школы на 800 учащихся, поликлиники, спортивного центра.
На торжественной церемонии вручения ключей присутствовал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. Он поздравил молодых людей со столь значительным событием в их жизни.  
«Сегодня радостное событие в жизни наших ребят: от имени главы городского округа Мытищи Виктора Сергеевича Азарова по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва им были вручены ключи от собственной жилой площади. Наверное, это одно из главных событий в жизни ребят. Мы сегодня видели искренние улыбки и даже слёзы радости, потому что сложно переоценить значение этого события: с приобретением собственной жилплощади начинают осуществляться их жизненные планы – дальнейшая учёба и работа, создание семьи и появление детей. Поздравляю всех обладателей новых квартир, передаю им поздравления главы нашего округа, желаю им счастья, успехов и здоровья в родных для них стенах», - сказал Андрей Гореликов.
После вручения ключей молодые люди отправились на бульвар Тенистый знакомиться с новым жильём.