Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.07.2019

Подведены итоги народного голосования за благоустройство территорий

На портале «Добродел» завершилось голосование, в ходе которого жители Подмосковья выбирали общественные территории для приоритетного благоустройства в 2020-2024 годах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Голосование проходило с 15 по 21 июля, в нём принял участие 61 муниципалитет и 291 территория. Свои голоса отдали более 19,4 тысячи человек.
Жителям предлагалось несколько общественных территорий на выбор в их муниципальном образовании (но не менее пяти).
В Мытищах на голосование было вынесено шесть парков: центральный, «Яуза», «Тайнинский», «Перловский», «Леонидовка», имени Г.М. Стрекалова. В комментариях пользователи портала отмечали необходимость обустройства большего количества мест досуга и парковок, установки удобных скамеек, создания цветников.
Как отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, территории, набравшие наибольшее количество голосов от каждого муниципалитета, рассмотрят для включения в пятилетний план благоустройства, что будет являться условием включения территории в государственную программу Московской области «Формирование комфортной городской среды» в 2020-2024 годах.
По итогам голосования мытищинцев, в список территорий, набравших наибольшее количество голосов, вошёл парк «Леонидовка».