Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.07.2019

Мытищинские пенсионеры выступят на фестивале йоги

Группа пенсионеров городского округа Мытищи примет участие в первом подмосковном фестивале йоги для граждан старшего поколения, который состоится в рамках проекта «Активное долголетие».
Как пояснила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова, «команда получателей социальных услуг Мытищинского центра социального обслуживания готовится принять участие в первом областном фестивале йоги, который пройдёт в Домодедово. В составе команды семь пенсионеров — активистов здорового образа жизни, самому старшему из которых 79 лет. Возраст самого младшего участника — 70 лет».
Подготовку команды осуществляет опытный инструктор и волонтёр Центра Юлия Аннина. Бесплатные занятия йогой в группах для граждан старшего поколения проводятся три раза в неделю по расписанию «Календаря долголетия» в помещении центра соцобслуживания, а также в спортивном зале «Арены Мытищи».
«Занятия йогой пользуются большой популярностью у граждан пожилого возраста. Любой желающий из числа пенсионеров может поддерживать своё здоровье, овладевая различными техниками универсальной йоги, хатхи-йоги, йоги-нидры. Все упражнения адаптированы в соответствии с возрастом и физическим состоянием», - сказала Ирина Скворцова.
Фестиваль йоги будет проходить парке «Елочки». Предполагается, что участие в нём примут около 500 пенсионеров. Для участников будут организованы увлекательные мастер-классы по танцам, рукоделию и физической культуре. Ожидается, что в мероприятии примет участие президент Федерации йоги России Сергей Репин.
«Как известно, для йоги старости не существует. Она способна принести пользу человеческому здоровью в любом возрасте. Её базовые упражнения направлены на восстановление энергии, силы и молодости», - отметила ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.