Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.07.2019

Ход реализации строительства поликлиники в 25 микрорайоне

В Мытищах продолжается строительство одного из наиболее важных социальных объектов округа – поликлиники в 25 микрорайоне на пересечении улицы Воровского и Олимпийского проспекта. На совещании в администрации обсудили ход строительства медицинского учреждения. Поликлиника для взрослых и детей рассчитана на 520 посещений в смену. Общая площадь объекта составит более 11 тыс. кв. метров. Заказчиком является Министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком – ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина».
«Строительная готовность объекта 65%, работает около 90 человек, каждый день добавляются различные группы, в пик будет порядка 150 человек. Ведётся работа, продлённая до 9 часов, - пояснил технический директор ООО «ИСК Родина» Борис Минаев. – Сложности связаны только с наружными сетями, которые мы тоже решаем, корректируем чертежи, продолжаем работать. Монолитно-бетонные работы здания практически завершены, идёт небольшая кладка. На сегодняшний день ведутся общестроительные работы внутри помещения, работы по наружным сетям приостановлены, проведены внутренние инженерные сети по всем этажам, в ближайшее время строители приступят к фасадным работам».
На совещании была представлена общее планировочное решение. Предусмотрен заезд к поликлинике с двух сторон: с улицы Воровского и с Олимпийского проспекта. В ближайшее время запланировано также благоустройство прилегающей территории и создание парковочного пространства на 20 машиномест. Также ведётся поиск дополнительных парковочных мест вблизи медицинского учреждения. На совещании отметили, что поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года.