Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.07.2019

Школьники и студенты из Мытищ прошли языковую стажировку в Китае

Слушатели Московского государственного областного университета и лингвистической гимназии №33 г.о. Мытищи прошли языковую стажировку в китайском городе Нанкин.  
«Летний лагерь был организован региональным центром китайского языка и китаеведения МГОУ», – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.
Подмосковные учащиеся стажировались на базе Цзянсуского второго педагогического института. Для школ одноименной провинции он является базой для повышения квалификации преподавателей государственных школ.
«Программа включала в себя как академические лекции по китайскому языку и культуре, так и практические занятия. Наши студенты не первый год принимают участие в этом летнем лагере, а вот школьникам такая возможность была предоставлена впервые», – подчеркнула Забралова.
Московская область и китайская провинция Цзянсу осуществляют сотрудничество в сфере образования и науки с 2014 года.
Летние языковые школы для русских школьников и студентов в Китае организованы, исходя из положений соглашения между правительством Московской области и народным правительством провинции Цзянсу о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано в 2014 году.