Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

06.09.2018

Региональный форум «Наследники Победы» и Гонка Героев пройдут в Наро-Фоминске

Московский областной патриотический форум «Наследники победы» состоится 8 сентября на полигоне Алабино в Наро-Фоминском районе.

Форум пройдёт по двум направлениям: молодёжь Подмосковья пробежит Гонку Героев, а юные патриоты Московской области продемонстрируют свои способности в интеллектуальной игре РИСК. 

В рамках форума 2 сентября прошла торжественная церемония открытия автопробега по местам боевой славы Московской области с возложением венков к могилам и обелискам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Юнармейцы посетили Красногорский, Наро-Фоминский, Серпуховский, Чеховский, Подольский районы и воздали дань уважения погибшим героям. 

«Участникам Гонки Героев предстоит преодолеть трассу длинной более 10 км из 60 сложнейших испытаний, среди которых рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой. Полоса препятствий разработана профессиональными инженерами и опытными инструкторами и расположена на военном полигоне Алабино. Ожидаемое число участников – более 1000 человек», - рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Участников движения «Юнармия» ждёт другое увлекательное событие –интеллектуальная игра РИСК, название которой расшифровывается как Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Игра направлена на популяризацию изучения истории России в подростковой и молодёжной среде и привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Каждый блок включает в себя 10 вопросов, для ответа на которые дается по 1 минуте. По окончании каждого блока команды сдают бланки с ответами, после чего ведущий дают правильные ответы. Перерыв между блоками составляет 5-10 минут.

На площадке фестиваля будет работать фан-зона и различные активности: перетягивание огромного «УРАЛа», бампербол, столы для настольного футбола, силомер, аквагрим, тейпирование, гравировка жетонов и полевая кухня.

«Каждый год мы даем возможность молодым людям не только словом, но и делом доказать, что мы действительно «Наследники Победы». И с каждым годом в форуме, как и в Гонке Героев принимает участие всё больше и больше людей. Это мероприятие объединяет молодёжь и юных патриотов Подмосковья в ежедневном режиме. Гонка Героев требует выносливости и умения работать в команде, позволяет продемонстрировать свой уровень физической подготовки, умение оперативно действовать в трудной ситуации и волю к победе», - заключила Ирина Плещева.