Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.09.2018

Легкоатлетический пробег «Эстафета памяти»

В День городского округа Мытищи 1 сентября был проведён первый легкоатлетический пробег «Эстафета памяти» по историческим местам города. Это мероприятие было организовано комиссией по физической культуре и спорту Общественной палаты городского округа Мытищи при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа Мытищи. В пробеге участвовало 143 легкоатлета. 

Маршрут прошёл по известным знаковым местам города Мытищи. У памятника Герою Советского Союза Нине Распоповой колонну спортсменов встретил коллектив военно-патриотической песни «Патриот» с интересным рассказом о Нине Максимовне и циклом военных песен. 

Следующая остановка была у памятника «Подвигу лётчиков Мытищинского аэроклуба». Там бегунов ожидал автор монумента Валерий Андросов. Он рассказал о подвиге наших авиаторов. Затем спортсмены добежали до мемориального комплекса «Вечный огонь» и почтили память всех участников Великой Отечественной войны, как погибших, так и вернувшихся с войны, но не доживших до наших дней.