Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.04.2017 источник: mytyshi.ru

В Мытищах открыли сезон фонтанов

29 апреля в Центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественная церемония открытия городских фонтанов. Задолго до её начала у площадки светомузыкального фонтана стали собираться мытищинцы. К этому дню зимнее покрытие фонтана было убрано, и всё подготовлено для пуска воды. Хорошему настроению способствовала не только солнечная погода, но и праздничное оформление площадки фонтанами из воздушных шаров. 

Ведущий праздника актёр театра «ФЭСТ» Сергей Хапров с помощью аниматоров проводил с детьми  интерактивную программу. Все вместе они вспоминали наиболее интересные фонтаны в России и в мире. С небольшой концертной программой выступили коллектив эстрадно-спортивного танца «Альтеро» и вокальный ансамбль «Россиянка» дворца культуры «Яуза». 

Собравшихся приветствовал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Мытищи Александр Черняев: «Мы традиционно в последних числах апреля включаем фонтаны. У нас в городском округе Мытищи 15 фонтанов, и все они сегодня начнут свою работу, чтобы радовать нас весь тёплый период. Погода сегодня хорошая, тепло, солнце светит, и настроение у всех праздничное». 

Александр Черняев дал команду, и буквально из-под земли забили водяные струи. Сезон фонтанов открылся.