Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.04.2017 источник: mytyshi.ru

В Леонидовке появится новый сквер

27 апреля в рамках дня жилищно-коммунального комплекса первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Александр Казаков провёл выездное совещание по вопросу реализации проекта благоустройства мкр.36, 36А и 37. Это территория расположена вдоль Ярославского шоссе, и новостройки здесь соседствуют со старыми пятиэтажками. Жители жалуются на узкие внутриквартальные проезды, отсутствие достаточного количества парковок, плохое озеленение. К тому же сейчас прибавились грязь и шум от стройки новой многоэтажки. 

Александр Казаков успокоил жителей: «Мы здесь производим реконструкцию застроенной территории. Инвестор нового дома очень отзывчивый и готов участвовать во всех вопросах, касающихся не только строительства новых домов, но и благоустройства старых территорий. Мы будем сносить несанкционированные огороды  около домов, а на их месте будет сквер. В этом году планируется расчистить место. Сделаем проект. С дорожками, скамейками. Поставим спортивные тренажёры и теннисный стол».

Затем совещание продолжилось в здании администрации. Обсуждался вопрос окончания отопительного сезона. Он по традиции намечен на 30 апреля, но, благодаря реконструкции отопительных сетей, мытищинцы могут по желанию оставить тепло в батареях, а также попросить не отключать горячую воду на 2 недели. Для этого достаточно написать заявление в свою управляющую компанию.

Далее по повестке дня рассматривался вопрос готовности соответствующих служб к запуску фонтанов. Открытия сезона намечено на конец апреля – начало мая. В Федоскино  2 фонтана начнут свою работу 3 мая. В Пироговском праздник по поводу открытия нового фонтана состоится 4 мая в 20.00, ну а в Мытищах праздничные мероприятия пройдут 29 апреля в 12.00. Главная площадка – в центральном парке.