Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.03.2016 источник: mytyshi.ru

Мытищинские велодорожки соединят Подмосковье с Москвой

Строительный день в администрации городского округа Мытищи, который еженедельно проводит глава округа Виктор Азаров, сегодня начался на выезде. В числе первых посетили детский сад в микрорайоне 17-А и школу в 16-м микрорайоне. Оба объекта активно строятся и будут сданы в срок. Детский сад на 200 мест планируется сдать в июле, школу на 1 050 мест – открыть к началу нового учебного года в сентябре. 

Стройдень продолжил работу в зале администрации. Здесь рассмотрели вопрос о строительстве велодорожек на территории города Мытищи. «Мы сегодня рассматривали последний этап велопроекта, который соединит Мытищи с Москвой, - прокомментировал глава городского округа Виктор Азаров. – Есть уверенность, что проект, который планировался на 2017 год, будет реализован уже в 16-м году. Велодорожка пройдет по улице Борисовке и выйдет к Мытищинской ярмарке, соединив МКАД с Москвой». По словам Азарова, финансирование проекта составит порядка 15 млн. рублей из муниципального бюджета. Другой велопроект – вдоль реки Яузы, между Тайнинкой и Перловкой, будет реализован за счет инвесторов. 

В рамках стройдня обсудили и создание пешеходной зоны в Мытищах. Как сообщил начальник управления транспорта и организации дорожного движения администрации городского округа Владимир Барабаш, пешеходные зоны в подмосковных городах создаются по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева. «В Мытищах в зону для пешеходов войдут бульвар Ветеранов, бульвар Распоповой, улицы Летная, Щербакова, Новомытищинский проспект, который соединится с городским парком, - рассказал Барабаш. – Схема дорожного движения на этих улицах меняться не будет, за исключением улицы Терешковой. Здесь предполагается ввести одностороннее движение, полного закрытия улицы не произойдет». Концепция пешеходной зоны в Мытищах находится в стадии разработки, после доработки она будет вынесена на согласование в Правительство Московской области.