Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.03.2016 источник: mytyshi.ru

Въезд на стадион «Труд» в поселке Пироговском будет ограничен

День жилищно-коммунального комплекса в администрации городского округа Мытищи, который еженедельно проводит первый заместитель главы Александр Казаков, сегодня начался на выезде в поселке Пироговском. Здесь обсуждался вопрос организации парковочных мест на территории стадиона «Труд». В конце прошлого года на стадионе был построен ледовый комплекс «Арена Бобры». С его открытием у пироговцев появилась возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием, кроме того, в комплексе проводятся различные соревнования и зрелищные мероприятия. Однако возникли и неудобства, связанные с парковкой машин, приезжающих в ледовый комплекс. Как оказалось, единственной парковки рядом со стадионом, не хватает.

«Мы и раньше понимали, что когда начнутся занятия, мест для автопарковки будет недостаточно, - прокомментировал заместитель главы округа по вопросам развития Пироговской территории Юрий Уланов. – Наложение получилось: и машины едут, и пешеходы идут, и спортсмены спешат на тренировку. Вот и обратились жители в муниципалитет с просьбой разобраться в этом вопросе».

Вопрос действительно оказался непростым. Машиномест рядом со стадионом не хватает, заняты и места возле Дворца культуры и музыкальной школы. Ближайшая парковка, по словам Уланова, будет организована на территории, где построены новые дома, но это далеко от стадиона. И все же первые шаги к организации цивилизованной парковки у спорткомплекса «Бобры» будут сделаны. «Этой весной ситуация должна измениться, - продолжил Уланов. - Во-первых, перенесем тренажеры, чтобы расширить тротуары вдоль проезжей части стадиона. Во-вторых, поставим шлагбаум и охрану на въезде на стадион, чтобы ограничить проезд транспорта по территории стадиона. Будут пропускать только те автобусы и машины, которые везут детей на соревнования. В целях безопасности на въезде будет установлено видеонаблюдение».

В рамках дня ЖКХ прозвучало и предложение организовать в спорткомплексе «Бобры» занятия для детей из малообеспеченных семей. Как отметил первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков, надо поддержать ребят, родители которых не могут оплачивать тренировки в полном объеме, и создать для них бюджетную группу.