22.03.2016 источник: mytyshi.ru

50 юношей и девушек приняли участие в мытищинском турнире «Стальной хват»

Турнир по армрестлингу  «Стальной хват» состоялся 19 марта во Дворце молодежи в Мытищах. В нем приняли участие 50 юношей и девушек различных весовых категорий.  Сила, упорство и вера в победу! – таков был лозунг турнира, собравшего любителей армспорта городского округа Мытищи.
   Молодежь соревновалась в борьбе на руках (как на правой, так и на левой руке) и в подъеме гири. Участникам предлагался выбор: поднять 16-килограммовую гирю за одну минуту или 24-килограммовую за две.
   Борьба была упорной и захватывающей. По итогам соревнований названы победители. В весовой категории до 70 кг победу одержал Хетач Биченов, в категории от 70 до 85 кг – Анатолий Гончаров (правая рука) и Артем Павлов (левая рука). Сильнейшим в весе от 85 до 100 кг стал Евгений Пиконин. Не отставали и девушки. Призовые места в абсолютных категориях  заняли Анастасия Полякова, Мария Рудакова и Гоар Арзуманян.
   В гиревом спорте среди мужчин в абсолюной категории три призовых места завоевали Свинов Виталий (67 подъемов), Лепэдату Николай (58 подъемов, вес - 69 кг.) и  Мурад Умаров  (58 подъемов, вес – 85 кг.)
   Все победители были  награждены медалями, грамотами и ценными подарками.