Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.05.2025

Рассказываем мытищинцам, чем грозит неправомерное использование документов для проезда

Приняты изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях: штраф за неправомерное использование документов для проезда на автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте составит 4 000 рублей. Раньше он был всего 2 500 рублей.
«В первую очередь, такое нововведение позволит исключить случаи использования чужой социальной карты жителя Московской области другими людьми при оплате проезда на наземном транспорте», – отметил председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Максим Коркин.
В пресс-службе Мособлдумы отметили, что ежегодно количество случаев использования чужой социальной карты жителя Подмосковья другими людьми при оплате проезда на наземном транспорте увеличивается. Только в 2024 году в сравнении с предыдущим годом административно-пассажирской инспекцией Московской области вынесено в 1,5 раза больше постановлений.
Нововведение позволит снизить количество совершения новых правонарушений и исключить случаи пользования чужой социальной картой жителя Московской области другими людьми при оплате проезда на наземном транспорте.