Спорт на портале...

Весь спорт »
РезультатыКХЛ 2022/2023ЧМ 2022 по футболуБиатлон 2021/2022КХЛ 2021/2022

Драгоценные фигуристы. Второе золото, четвертое серебро

В седьмой день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи россияне завоевали еще две медали — золото и серебро. Обе — в фигурном катании. Татьяна Волосожар и Максим Траньков, днем ранее с мировым рекордом откатавшие короткую программу, сохранили лидерство и стали олимпийскими чемпионами. Ксения Столбова и Федор Климов, которые после короткой программы занимали третью строчку, «обошли» титулованных Алену Савченко и Робина Шолковы и стали серебряными призерами домашних Игр. Напомним, что первое золото сборной России в Сочи также принадлежит фигуристам.

Александр Денисьев и Владислав Антонов замкнули пятерку лучших в соревнованиях саней-двоек. Еще один российский дуэт — Владислав Южаков/Владимир Махнутин — девятые. Немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали олимпийскими чемпионами, опередив братьев Лингер, представляющих Австрию, и братьев Синкс из Латвии.

Российский двоеборец Евгений Климов после прыжковой части «северной комбинации» занимал третью строчку промежуточного протокола. Однако после лыжной гонки наш спортсмен «откатился» далеко назад и занял последнее,45-е место. Первенствовал здесь немец Эрик Френцель, второе место у японца Акито Ватаби. Бронзовым призером стал Мангус Крог из Норвегии.

В конькобежном овале две медали снова завоевали представители Голландии. Стефан Гротхейс стал олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров, Михел Мулдер, двумя днями ранее выигравший500-ку, добавил к своей сочинской коллекции бронзовую награду. Серебро у канадца Денни Моррисона. Лучшим из россиян стал Денис Юсков, показавший 17-е время.Одной золотой медали оказалось мало для девушек, соревновавшихся в скоростном спуске. Словенская горнолыжница Тина Мазе и швейцарская спортсменка Доминик Гизин показали на трассе одинаковое время, и обе стали олимпийскими чемпионками. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Швейцарии Лара Гут. Лучшей из россиянок здесь стала Елена Яковишина, показавшая28-й результат.

Две медали в женском хафпайпе забрали сноубордистки из США. Кейтлин Фаррингтон завоевала золото, у Келли Кларк — бронза. Компанию американкам на пьедестале почета составила чемпионка Ванкувера австралийка Тора Брайт. Россиянки в этой дисциплине участия не принимали.

Четвертое подряд поражение на олимпийском турнире потерпела мужская сборная России по керлингу. На этот раз от канадцев (4:7).

Женская команда не смогла справиться с Японией (4:8)

Наконец-то стартовал хоккейный олимпийский турнир. В первых матчах команда Швеции взяла верх над чехами (4:2), а сборная Латвии с минимальным счетом уступила Швейцарии (0:1). Уже в четверг, 13 февраля, на лед выйдут российские хоккеисты. В первом поединке на этой Олимпиаде они сразятся с командой Словении.

После семи дней Олимпийских игр в лидеры командного зачета вышла сборная Германии с шестью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. На втором месте канадцы (4-4-2), на третьем — норвежцы (4-3-5). Сборная России расположилась на седьмой строчке с двумя золотыми, четырьмя бронзовыми и тремя серебряными медалями.

Дата: 13.02.2014
Источник: news.sportbox.ru
Почитать: все материалы

« Предыдущая статья

Демченко и Иванова принесли России серебро в эстафете

Сборная России по санному спорта в составе Альберта Демченко, Татьяны Ивановой, Александра Денисьева и Владислава Антонова выиграла серебряные медали...