Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

28.10.2010 источник: www.korolev.ru

Королёв – город дружбы

Городское торжественное мероприятие «Россия – Родина моя», посвященное Дню народного единства, состоится 2 ноября в 18.00 в ЦДК им.Калинина. На праздник приглашены представители Администрации г.Королёва, городских предприятий и организаций, национальных культурных автономий и землячеств. Для жителей и гостей наукограда Королёв подготовлена концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов. Также в фойе дворца планируется проведение выставки сувениров и изделий народных промыслов.

По данным переписи населения 2002 года в Королёве проживают представители более 90 национальностей общей численностью свыше 20 тысяч. Сегодня в нашем городе официально зарегистрировано несколько автономий: татарская, армянская, азербайджанская и объединение казаков. На стадии оформления находятся белорусская, украинская, якутская и адыгейская диаспоры.

Напомним, что первый фестиваль национальных культур прошел в городе в ноябре 2008 года накануне Дня народного единства. Цель мероприятия – укрепление межнациональных отношений, сохранение и развитие национальных культур в нашем городе.