Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.11.2010 источник: www.mytyshi.ru

Персональная выставка Ольги Ионайтис

«Образно выражаясь…» - так называется персональная выставка Ольги Ионайтис, открытие которой состоится 6 ноября в 15 часов в мытищинском историко-художественном музее.

Выпускница Московского полиграфического института Ольга Ионайтис с 1996г. является членом Московского союза художников, Союза художников России, членом Ассоциации художников г. Мытищи, награждена медалью «850 лет Москвы».

С 1987года Ольга работает в области художественного оформления детской книги. Проиллюстрировала более 90 книг для детей и взрослых. Сотрудничала с издательствами «Детская литература», «Малыш», «Олма - Пресс», «Терра», «АСТ», «Белый город», «Стрекоза», «Оникс», «Росмэн», «Лабиринт» и другими.

В 2010 году книга Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством», проиллюстрированная О. Ионайтис, была номинирована Ассоциацией книгоиздателей России на звание «Лучшая книга для детей и юношества».

Помимо книжной иллюстрации, Ольга много работает в станковой графике, делает многочисленные рисунки для детей и взрослых. Работы художницы находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом. Уже десять лет она активно занимается организацией выставок и пропагандой искусства книжной иллюстрации в России и за рубежом.

Прекрасную подборку иллюстраций Ольги Ионайтис смогут увидеть посетители выставки в мытищинском музее, которая продлится до 10 декабря.