Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.05.2020

Оперативная информация по Мытищинской городской клинической больнице

По данным на 15 мая положительных COVID по стационару – 151, по поликлиникам МГКБ – 384. Всего на 15 мая мазков МГКБ взято более 12 тысяч.

На 7 часов утра 15 мая с пневмонией – 849 человек, в реанимации – 52, на ИВЛ – 10,  не инвазивные ИВЛ – 11, на кислороде – 133, сатурация 93-96, умершие за сутки – 4. Поступило за сутки – 45 человек.

По данным на 15 мая общее число госпитализированных в МГКБ составляет 849 человек. Это пациенты с коронавирусом и пневмониями.
Количество медицинских работников, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями – 1300. Это врачи, медсестры, санитарки.

В МГКБ развернуто более 1400 коек для пациентов с ковид и пневмониями. Основной корпус, который принимает пациентов – хирургический, здесь развернуто 500 коек. Сейчас идет спад по поступлению пациентов. Пик пришелся на 3 мая. В день принимают от 20 до 40 пациентов.

По данным на 14 мая всего с начала пандемии из МГКБ было выписано 866 человек, прошедших лечение от коронавируса и пневмонии. На сегодняшний день в МГКБ 42 стационарных и 6 портативных аппаратов ИВЛ. Необходимости в ИВЛ нет. Но продолжает сохраняться необходимость в кислородных розетках.

По улице Воровского, д. №2 (новая поликлиника МГКБ) направляют пациентов на долечивание. Все лекарственные препараты для лечения данной категории пациентов имеются в полном объеме. Также, все пациенты получают жизненно важные препараты по показаниям.  
Для лечения коронавирусных пациентов и пациентов с пневмонией также развернуты койки в стационарах МГКБ - в деревнях Сухарево и Осташково. Все средства индивидуальной защиты для медицинских работников здесь есть.

В МГКБ находятся тяжелые больные пациенты с коронавирусной инфекцией и с осложненными формами пневмонии со всей Московской области, а также из других регионов.

На временном проживании находятся более 40 медицинских работника в санатории в Подлипках и около 20 медицинских работников в гостинице при центре единоборств на улице Силикатной в Мытищах. Подвоз медицинских работников в гостиницу и обратно осуществляет каждый день, утром и вечером. Трехразовое питание.

Средства индивидуальной защиты имеются в полном объеме. Накануне поступило 6 новых автомобилей скорой неотложной помощи для поликлиник МГКБ.