Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.05.2020

Вопросы ЖКХ обсудили в программе «Диалог с властью»

14 мая на телеканале «Первый Мытищинский» в программе «Диалог с властью» на вопросы по теме ЖКХ ответил заместитель главы администрации г.о. Мытищи Александр Бирюков. Актуальная тема - подведение итогов отопительного сезона в г.о. Мытищи. Отопительный сезон в текущем году прошел стабильно, без аварийных ситуаций, отметил заместитель главы.

«В целом отопительный сезон был завершен 4 мая, потому что среднесуточная температура за 5 дней превысила 8 градусов, и все наши ресурсоснабжающие организации приступили к плановой работе по подготовке к следующему отопительному сезону. У нас по «Теплосети» более 48 тепловых источников, более 1 350 тепловых пунктов – все они работают в автоматическом режиме и 250 км сетей двухтрубного исполнения, по которым будут проведены профилактический ремонт, локальная замена, а где-то полостью перекладка», - отметил Бирюков.

Аналогичные подготовительные работы к подготовке отопительного сезона будут проводиться в АО «Водоканал-Мытищи».

«У нас 47 ВЗУ, более 300 км сетей водоснабжения и канализования, которые будут промывать, ремонтировать. Также 4 очистных сооружения, где также будет проводиться текущий ремонт, - сказал Александр Николаевич. – В связи с текущей ситуацией мы откорректировали отключения по горячему водоснабжению. Отключения будут проводиться в период с 1 июля по 1 сентября текущего года. В прошлом году сократили период отключения горячего водоснабжения с 14 до 3 дней, поэтому по отдельным заявкам и обращениям будем корректировать».

В рамках эфира обсудили ряд важных и актуальных вопросов сферы ЖКХ. Полный выпуск программы «Диалог с властью» можно посмотреть на сайте телеканала «Первый Мытищинский».