Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

07.02.2020

Об обеспечении безопасности дорожного движения

О работе комиссии по безопасности дорожного движения на территории Мытищ в 2019 году и планах на 2020-й рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Артём Кондрашов.
Дорожная сеть городского округа Мытищи включает в себя 32,61 км – федеральные дороги; 141,793 км – региональные дороги; 404,5 км - муниципальные дороги. В границах городского округа расположены следующие транспортные магистрали: А-104 «Москва-Дмитров-Дубна», М-8 «Холмогоры» и МКАД. На территории Мытищ - 9534 дорожных знаков, 35 светофорных объектов.
Всего в округе зарегистрировано свыше 202 тыс. транспортных средств.
Постановлением администрации г.о. Мытищи от 16.03.2016 года организована и действует комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. В 2019 году было проведено 4 заседания комиссии и 47 заседаний рабочей группы, на которых было рассмотрено 335 вопросов, связанных с организацией и обеспечением безопасности дорожного на территории округа.
Последние годы в городском округе Мытищи характеризуются ежегодной тенденцией снижения количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. За 12 месяцев прошлого года зарегистрировано 140 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 19 человек и ранено 167. Количество детей, пострадавших в происшествиях за указанный период, составляет 13 человек. Погибших детей в 2019 и 2018 году не зарегистрировано.
Наблюдается значительный рост ДТП на автомобильных дорогах регионального значения, находящихся на обслуживании ГБУ МО «Мосавтодор». Основными видами происшествий на территории округа по итогам 2019 года являются столкновения и наезд на пешехода.
Анализ причин дорожно-транспортных происшествий, роста количества погибших проводится совместно с органами Госавтоинспекции.
В 2019 году проведены следующие мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: установлены пешеходные ограждения перильного типа, выполнены работы по устройству и ремонту искусственных неровностей, выполнен ремонт 7 светофорных объектов. Также произведено оборудование шести пешеходных переходов консолями с установкой дублирующих знаков и светофорами. Реализован проект реконструкции и организации кругового движения транспортных средств на пересечении улиц Комарова-Белобородова-Институтская, а также организации 2-стороннего движения транспортных средств по ул. Институтская и многие другие мероприятия.