Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.01.2020

Крещенские купания в Мытищах прошли спокойно и без происшествий

В ночь с 18 на 19 января все православные верующие отмечали праздник Крещения Господня. В г.о. Мытищи безопасность во время крещенских купаний обеспечивали спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас», за охраной общественного порядка следили сотрудники МУ МВД России «Мытищинское».
Безопасность в трёх официально оборудованных местах, в том числе и на главной купели округа, обеспечивали 12 спасателей и водолазов поисково-спасательного поста Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Вместе с представителями общественных организаций спасатели дежурили возле купелей до самого утра, чтобы не допустить происшествий на воде. В эту ночь окунуться в проруби и в специально оборудованные купели пришли 7640 человек. Несчастных случаев зарегистрировано не было.
Во время мероприятий охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники МУ МВД России «Мытищинское» и представители добровольной народной дружины.
Праздник посетил член Общественного совета при МУ МВД России «Мытищинское» Артём Оверченко. Он отметил, что «благодаря слаженной работе правоохранителей и взаимодействующих структур, нарушений общественного порядка в местах массового пребывания граждан не допущено».