Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.12.2019

В Мытищах началась череда новогодних утренников

Сегодня праздник прошёл в начальной школе–детском саду для детей с ограниченными возможностями здоровья. К ребятам пришёл долгожданный Дед Мороз со Снегурочкой и прибежала Мышка – главный символ наступающего 2020 года.
Утренник состоялся для воспитанников младших дошкольных групп. К ребятам пришли главные персонажи Нового года, и у каждого была возможность поближе познакомиться с ними и поиграть. Вместе с Мышкой они кидали снежки через обруч, танцевали, веселились, с Дедом Морозом и Снегурочкой дружно водили хоровод. В завершение мероприятия дети получили в подарок по плюшевой мышке.
«Мы всегда очень тщательно готовимся к праздникам, учитывая все особенности детей. Мы постарались, чтобы дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, чтобы ничего их не насторожило, не напугало. Так как детки особенные, мы продумали всё до мелочей – подбор игр, персонажей и костюмов. Для наших воспитанников Новый год – это сказочный, радостный праздник, ожидаемый всеми», - сказала Алёна Кузина, заместитель директора МБОУ «Начальная школа-детский сад для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» г.о. Мытищи.
На сегодняшний день в этом учреждении 110 воспитанников: 70 ребят учатся в школе, 40 – дошкольники. В данное учреждение принимают детей с различными заболеваниями - ментальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Здесь работают 4 дошкольных группы и группы учащихся 1-5-х классов.