Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.12.2019

Итоговое собрание управления потребительского рынка и услуг городского округа Мытищи

17 декабря в Мытищах стоялось итоговое собрание управления потребительского рынка и услуг. На встречу были приглашены представители бизнес-сферы г.о. Мытищи. Участие в мероприятии принял первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев. «Очень приятно, что лучшие рестораны, лучшие магазины, лучшие рынки в Мытищах делаются вашими руками, вашей любовью и заботой. Мы всегда готовы вас поддержать. Большое вам спасибо, что вы есть и делаете такую огромную работу». – сказал он.
В торжественной обстановке предпринимателей округа поздравили и наиболее отличившимся вручили грамоты и благодарности главы г.о. Мытищи и областного Министерства. «У нас есть результаты, которые нас устраивают, есть результаты, в которых надеемся добиться более высоких успехов. Всех поздравляю с наступающим Новым годом, чтобы в ваших домах было тепло и уютно», - сказал заместитель главы администрации округа Сергей Науменков.
Поздравили также в этот день предпринимателей депутат Совета депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков, начальник управления по социальной политике Наталья Тер-Григорьян.
С докладом по итогам работы за год выступила начальник управления потребительского рыка и услуг Любовь Сабирзянова: «Потребительский рынок товаров и услуг представляет собой важнейший и один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики городского округа Мытищи. Высоки темпы развития отрасли в 2019 году позволили обеспечить округу 6-е место среди муниципалитетов Московской области. Для достижения высоких результатов управлением проводится большая работа в нескольких направлениях».
Сфера потребительского рынка и услуг характеризуется большим количеством современных торговых комплексов, гипермаркетов, рынков, автомобильных торгово-технических центров. На территории округа расположено более 3,5 тысяч торговых объектов. Объём розничного товарооборота составил 244 млрд. рублей. По данному показателю г.о. Мытищи занимает лидирующее место среди всех муниципалитетов Московской области и формирует 11% от всего товарооборота Подмосковья. В сфере потребительского рыка и услуг работает более 27 тысяч человек. В текущем году построено и введено в эксплуатацию 23 торговых объекта общей площадью более 11 тысяч кв.м. В этом году было запланировано проведение 22 ярмарок на 4-х муниципальных площадках. Ещё одна ярмарка в Мытищах на Центральной площади пройдёт с 23 по 29 декабря.
В этот день были также подведены итоги конкурса по новогоднему оформлению торговых предприятий. В номинации «Лучшее предприятие по новогоднему оформлению среди рынков, торговых центров и торгово-развлекательных комплексов» победило предприятие «Экобазар-Мытищи».