Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.12.2019

Контроль строительства социальных объектов в Мытищах

На совещании в администрации обсудили вопросы по исполнению ООО «Загородная усадьба» обязательств по инвестиционному контракту на территории 16-го микрорайона. Согласно ему компания обязана построить школу, детскую и взрослую поликлиники. О том, на какой стадии находится реализация социальных объектов, рассказал руководитель проектов строительной организации Юрий Некрасов: «Срок сдачи взрослой поликлиники у нас по графику намечен в первом квартале 2021 года. На сегодняшний день завершены монолитные и кладочные работы, сейчас ведётся прокладка инженерных коммуникаций. Детскую поликлинику планируется сдать в 4-м квартале 2021 года».
Что касается оснащения медицинских учреждений специальным оборудованием, то здесь было несколько замечаний со стороны представителей МГКБ.
«Нас не очень устраивает тот проект поликлиники, который мы видим, но ничего изменить по проекту мы не можем, он согласован. Мы будем присутствовать на отделочных работах для того, чтобы спланировать определённые кабинеты. Из оборудования мы проанализировали все профили, у нас есть замечания по каждому кабинету, потому что часть кабинетов не входит в стандарты оказания медицинской помощи, а часть кабинетов по тем же стандартам Министерства здравоохранения РФ необходимо дооснастить оборудованием», - пояснила заместитель главного врача по развитию медицинской помощи Татьяна Королёва.
Представители застройщика пообещали учесть все замечания при дальнейшем строительстве, ремонте и оснащении медицинского учреждения. Глава округа Виктор Азаров отметил, что важно соблюдать все намеченные сроки строительства.
Также в микрорайоне запланировано строительство общеобразовательной школы, сроки начала строительства – второй квартал 2020 года. На данный момент ведётся разработка проектной документации.