Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.10.2019

Жители Московского региона подали заявки на конкурс «Лидеры России»

На участие в конкурсе «Лидеры России» подали заявки более 200 тысяч человек со всей страны, активнее всего оказались москвичи. Об этом сообщил генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
«Ещё есть время успеть подать заявку на конкурс «Лидеры России». Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59 по времени региона, где подается заявка», - сказал Комиссаров.
Из Москвы поступило 36,9 тысячи заявок, 11,8 тысячи заявок - из Подмосковья.
По словам Комиссарова, особое внимание наставников конкурса уделено теме женского лидерства. Так, процент женщин, подавших заявки на участие в конкурсе, увеличился на 3%.
«В прошлом году в конкурсе приняло участие 24% женщин. На сегодняшний день процент женщин уже составляет 27», - добавил Комиссаров.
«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. У участников будет возможность побороться за грант в размере 1 миллиона рублей. Помимо основного конкурса, в этом году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».
Подать заявку на конкурс «Лидеры России» могут управленцы не старше 55 лет. При этом нужно иметь опыт руководства: для участников до 35 лет — два года управленческого опыта, для участников старше 35 лет — не менее пяти лет.
Регистрация на конкурс закроется 27 октября. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью.