Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.09.2019

Акция «Наш лес. Посади свое дерево»

21 сентября на территории городского округа Мытищи проводится ежегодная осенняя акция «Наш лес. Посади свое дерево». Время проведения акции с 11.00 до 13.00.
В деревне Никульское определена центральная площадка на землях гослесфонда площадью 7 га, на которой планируется высадить более 25 тыс. сеянцев ели.
«Также на 19-ти муниципальных участках в населённых пунктах округа будут высажены 800 единиц посадочного материала в виде дуба, липы, берёзы, клёна, кизильника, лиственницы, яблони, груши, спиреи, туи, рябины, черёмухи, ивы, ели, - сообщила на оперативном совещании в администрации заместитель начальника контрольного управления администрации г.о. Мытищи Татьяна Баранова. - Учитывая статистику прошлых лет, в акции примут участие не менее 6 тысяч человек. Как правило, в акции активное участие принимают жители, школьники и родители, спортсмены, представители общественных движений и организаций, Общественная палата округа, многодетные семья, местное отделение партии «Единая Россия», АО «Мытищинская теплосеть», Мосгаз, областные организации спорта, служба МЧС и просто неравнодушные жители, которые приезжают семьями, в том числе и с маленькими детьми».
Для удобства жителей с 9.30 от площади администрации до места проведения акции будет организован трансферт в количестве 5 автобусов. Также два автобуса в 9.30 от здания ДК «Подмосковье» в мкр. Пироговский будут обеспечивать трансферт для образовательных учреждений №№ 19, 22 и жителей Пироговского и Никульского. По окончанию акции участники будут довезены обратно.
Безопасность движения будут обеспечивать посты ГИБДД, волонтёры из сотрудников контрольного управления и МКУ ТУ «Пироговский». Парковка для автобусов организована на территории посёлка КВХ. Организация стоянки для личного транспорта не предусмотрена, этот момент организаторы просят жителей учитывать заранее.
С целью создания рабочего и праздничного настроения для участников акции будет организована развлекательная программа - это концерт коллективов МАУ «Центр культуры «Подмосковье», мастер-классы по изготовлению сувениров из природного материала и браслетиков, каллиграфия на холсте, новинка акции по посадке леса - фотозона в виде тантамарески, поленницы, сооружений из сена и лесного материала.
Все участники акции будут обеспечены посадочным материалом, перчатками, инвентарем, брендированной одеждой (футболками).
Традиционно для участников акции будет работать полевая кухня. На месте проведения акции установят мусорные контейнеры, ёмкости с водой и биотуалеты.
На площадке также будут размещён фельдшерский пункт поликлинического отделения №2 МГКБ.