Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.09.2019

В Московской области реализуется проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям

В настоящее время в Московской области реализуется масштабный «пилотный» проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям (М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе).
Как отметил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Главной целью благоустройства «вылетных» магистралей является повышение комфорта, безопасности, улучшение внешнего облика и развитие туристической привлекательности Московской области, создание комфортных условий для передвижения и отдыха не только жителей, но и для гостей столичного региона. Дорожная инфраструктура должна быть удобной, а движение по магистрали безопасным».
В рамках этой масштабной работы Министерством благоустройства совместно с другими центральными исполнительными органами государственной власти Московской области и органами местного самоуправления проводится работа по выявлению диссонирующих элементов и проблемных объектов, расположенных на территориях, прилегающих к «вылетным» магистралям:
Демонтаж и приведение в соответствие незаконных торговых объектов и объектов капитального строительства выполнен на 64% (59 объектов).
Приведено в порядок 86% рекламных конструкций, по которым были выявлены нарушения (975 шт.).
Устранено 89% нарушений содержания примыкающих к магистралям территорий (555 нарушений).
Помимо этого, ведется работа по контролю за надлежащим содержанием в рамках благоустройства 5 пилотных региональных автомобильных дорог Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе, проводятся следующие мероприятия.
В полном объеме выполнен план по текущему ремонту пешеходных переходов на 2019 год, отремонтировано 2 пешеходных перехода.
Ремонт дорожного полотна выполнен на 44% (28 км).
Устройство линий наружного дорожного освещения выполнено на 18% (6 км).
Устройство тротуаров вдоль автомобильных дорог будет выполнено на 50 % (7,3 км.)
Устранено 1421 замечание относящихся к содержанию автомобильных дорог по результатам проверок Службой инспекции дорог.
Заменено 100% (от годового плана) остановочных павильонов. (168 шт.)
Ликвидировано путем устройства технических средств организации дорожного движения 54% незаконных примыканий.