Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.08.2019

Августовская педагогическая конференция

В 31-й школе прошла традиционная августовская конференция педагогических работников городского округа Мытищи. После летних каникул это первое мероприятие, на котором встречаются преподаватели из всех школ, почётные работники образования и ветераны педагогического труда, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и наметить планы на будущее. В начале встречи выступила начальник управления образования администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная с докладом «Развитие муниципальной системы образования в контексте стратегических ориентиров Национального проекта «Образование»».
«Мы с вами активно включились в работу по реализации проекта «Наука в Подмосковье». Сегодня сертифицировано 64 объединения естественнонаучной и технической направленности, это 2 500 детей, которые результативно занимаются по этим направлениям в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования. Но наша с вами задача - не только увеличить количество объединений, но и качественно поднять уровень исследовательской и проектной деятельности наших детей», - отметила в своем выступлении Наталья Михайловна.
С приветственным словом выступил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров: «Основа любого образовательного процесса – это учитель. Учитель на всю жизнь. Хочу всех педагогов поздравить с новым учебным годом. В городском округе Мытищи образование всегда на хорошем уровне было, есть и остается. Это действительно факт».
Поздравил педагогов с приближающимся новым учебным годом председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов.
Мытищинские учителя показали отличные результаты, участвуя в региональных и всероссийских конкурсах. Успехи педагогов отмечены почётными грамотами Министерства образования области, Московской областной Думы, главы г.о. Мытищи, окружного Совета депутатов, благодарственными письмами губернатора Московской области. Знаком Московской областной Думы «За Труды» награждена директор школы №25 Татьяна Карпенко.
«Школа всегда была в движении, всегда была инициатива, всегда – творчество, а сейчас, как никогда, развиваются творческая инициатива и молодёжь. Мне радостно, что в школу пришли три молодых специалиста, два из которых - наши выпускники. Сегодня у нас работают 13 бывших учеников нашей школы. Приятно видеть своих учеников, у которых сложилась жизнь и которые стали настоящими людьми», - сказала Татьяна Васильевна.
Этой же награды удостоена Елена Новикова. Елена Эммануиловна является заслуженным работником образования Московской области, почётным работником общего образования Российской Федерации, стаж её педагогической работы в городском округе Мытищи составляет более 30 лет. 13 лет она возглавляла гимназию №16, вошедшую в ТОП-100 лучших школ Подмосковья и получившую Грант Правительства Московской области «Умные школы».