Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.08.2019

За неделю в Мытищах зарегистрирована 101 авария

В период с 19 по 25 августа на территории г.о. Мытищи было зарегистрирована 101 авария с материальным ущербом, с пострадавшим произошло одно дорожно-транспортное происшествие.
21 августа в 22.40 водитель, двигаясь на скутере по Волковскому шоссе в сторону улицы Мира, напротив вл. 33, стр. 1 не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение справа по ходу движения скутера. В результате ДТП скутерист с серьёзной травмой госпитализирован.  
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и рекомендует во избежание дорожно-транспортных происшествий строго соблюдать правила дорожного движения. Любой манёвр на дороге должен осуществляться только после выполнения всех правил дорожного движения, с учётом требований дорожных знаков и разметки. Необходимо строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, при этом каждый раз учитывать конкретные погодные условия.
Напоминаем, что уже совсем скоро у школьников начнётся новый учебный год. Остаются считанные дни до начала занятий, а это значит, что родители с детьми будут постепенно возвращаться из мест отдыха. Детей в городе будет становиться всё больше и больше. Родители начнут подготовку детей к школе, а это поездки по магазинам и торговым центрам. И в это время очень важно родителям напомнить детям о безопасности на дороге и самим не забывать о безопасности передвижения на автомашине или пешком.  
Водителям же необходимо быть предельно внимательными и осторожными, не превышать скорость, проезжая во дворах или вблизи детских игровых площадок, а подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, всегда заранее снижать скорость.