Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.07.2019

В мытищинской больнице проведена сложная артроскопическая операция

Команда травматологов Мытищинской городской клинической больницы впервые провела сложную артроскопическую операцию.
К травматологам МГКБ обратился 25-летний молодой человек. Пару месяцев назад он получил травму: повредил переднюю крестообразную связку и оба мениска. Парня мучили страшные боли и ощущение нестабильности, разболтанность при ходьбе. После дополнительного обследования врачом-травматологом МГКБ Алексеем Сизиковым, который в мае прошёл обучение у профессора кафедры травматологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Гурама Лазишвили, было принято решение об артроскопической операции.
Совместно с нейрохирургом Сергеем Сергеевым была проведена  пластика передней крестообразной связки трансплантатом аутосухожилия четырёхглавой мышцы бедра. Операция длилась два часа и прошла успешно. Уже через сутки молодой человек начал сгибать колени. В течение месяца он будет проходить период реабилитации и передвигаться с помощью костылей.  
По словам специалистов больницы, такие операции на базе МГКБ будут проводить и впредь. Нуждающихся в ней пациентов достаточно и в округе, и на соседних территориях.