Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.07.2019

Корабль «Мытищи» открыли для посетителей

30 июня в последний день форума «Армия-2019» в Кронштадте состоялся показ современных образцов вооружения, военной и специальной техники Балтийского флота. Мероприятие проводилось в рамках региональной программы Международного военно-технического форума «Армия-2019». Всем желающим была предоставлена возможность попасть на борт новейших малых ракетных кораблей, в том числе на МРК «Мытищи».
Балтийский флот представил современное вооружение, военную и специальную технику. У причалов Восточной Усть-Рогатки заняли своё место свыше 20 боевых кораблей и вспомогательных судов. Среди них новейшие малые ракетные корабли «Серпухов» (проект 21631) и «Мытищи» (проект 22800), десантные, патрульные, и специальные катера, а также суда обеспечения и быстроходные лодки.
В рамках динамической программы показа посетители могли увидеть такие зрелищные эпизоды, как прохождение кораблей и катеров с демонстрацией огневой мощи, высадку десантно-штурмовой группы, выход корабля на дистанцию ведения огня с применением артиллерийского оружия, траление и подрыв плавающей мины, освобождение судна, захваченного пиратами, оказания помощи аварийному кораблю.
Корабли «Серпухов» и «Мытищи» ошвартовались на пристани у Петровского парка. В период проведения форума здесь была организована широкая культурная программа с участием таких творческих коллективов, как Адмиралтейский оркестр «ЛенВМБ», концертная бригада драматического театра Балтийского флота им. Вишневского, военно-морские коллективы и артисты эстрады г. Санкт-Петербурга.
Малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 «Каракурт» был переименован в «Мытищи» и в декабре 2018 года вошел в состав Балтийского флота ВМФ России. В феврале 2019 года власти городского округа Мытищи и командование малого ракетного корабля подписали договор о развитии шефских связей и сотрудничестве
С 10 по 14 июля Санкт-Петербург примет Международный военно-морской салон. Он станет уже девятым по счёту и пройдёт на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». В этом году в экспозиции представят образцы вооружения, военной и спецтехники как российских, так и зарубежных вариантов. Посетителям салона представят новые корабли и катера военно-морского флота. В числе экспонатов будут фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Стойкий», малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов».