Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.10.2018

В сквере на Силикатной проведён субботник

Выездное заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи 1 октября было проведено в сквере по улице Силикатной. Здесь установлен памятник работникам завода Силикатного кирпича, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при взрыве в октябре 1943 года. Как сообщил депутат Юрий Гончарук, мероприятие проводится по программе «Историческая память». 

«Так получается, что в настоящее время территория, прилегающая к памятнику, ни за кем не закреплена и потому не убирается», - сказал он. 

Депутат Андрей Юлин пояснил, что члены фракции провели мониторинг и выявили, что сквер, в котором установлен памятник, облагорожен и озеленён, но территория его запущена и давно не убиралась. 

«Чтобы исправить это мы проводим небольшой субботник, для чего привлекли юнармейцев и ребят из «Молодой гвардии». К нам присоединились и коллеги-депутаты», - добавил он. 

Ребята убрали площадку и вывезли весь мусор, но «эта акция – разовая, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Сергей Купранов. - Мы совместно постараемся решить вопрос закрепления этой территории за организацией, которая будет следить за порядком и чистотой. Возможно, поставим вопрос о включении сквера на Силикатной в программу «Безопасный регион» с тем, чтобы установить здесь видеокамеры». 

Активисты «Молодой гвардии» наметили следующий выезд в микрорайон Дружба, чтобы посмотреть, в каком состоянии находятся доты времён Великой Отечественной войны, ставшие теперь историческими памятниками.