Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.10.2018

Два педагога из Мытищи признаны лучшими учителями-предметниками 2018 года

3 октября в Доме правительства Московской области прошел традиционный областной праздник в честь Дня учителя. Губернатор Андрей Воробьёв поздравил педагогов и вручил награды 18 лучшим учителям-предметникам региона, а также двум победителям областного конкурса «Педагог года Подмосковья». 

«Всегда День учителя - это особенная дата в каждом городе, в каждом регионе нашей страны, потому что система образования занимает особое место в управлении, в жизни и власти, и, конечно, в жизни семьи. Стало доброй традицией встречаться с теми, кто посвятил себя образованию», - сказал Андрей Воробьёв, открывая торжественное мероприятие.  
Он отметил, что подмосковное образование довольно высоко котируется в России.

«У нас работает огромная сеть школ, у нас почти 900 тысяч учащихся начальной, средней и старшей школы», - уточнил губернатор.

Он добавил, что Подмосковье должно и дальше наращивать темпы строительства школ и улучшения жизни учителей.
«Мы постоянно стараемся увеличить долю финансирования образования. Я хочу поблагодарить всех, кто трудится на этом ответственном участке, внедряет самые современные методики в образовании наших детей. Мы будем оказывать максимальную поддержку. Хочу пожелать здоровья, успехов, поблагодарить вас за самоотдачу и добросовестный труд», - заключил глава региона. 

Учителем года Подмосковья-2018 стал преподаватель географии Павел Красновид из гимназии имени Подольских курсантов, а лучшим воспитателем региона признали учителя-логопеда Евгению Зюзину из центра развития ребенка – детского сада №11 «Рябинка» в Подольске.

Дипломы лауреатов премии Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов в 2018 году» получили педагоги из Люберец, Ступина, Подольска, Ивантеевки, Наро-Фоминска, Чехова, Фрязина, Лобни, Химок, Электростали, Сергиева Посада, Домодедова, Коломны. В число лучших учителей-предметников вошли два педагога из Мытищ. Лучшим учителем обществознания и истории признана Татьяна Бондарева из лицея №23, а лучшим учителем химии и биологии - Лариса Бубнова из средней общеобразовательной школы №10 имени Астрахова.