Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.08.2018

Молодые мытищинцы получили ключи от квартир

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров 3 августа вручил ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Подобные мероприятия в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва реализуются администрацией г.о. Мытищи совместно с Министерством образования Московской области с 2013 года. За это время квартиры были предоставлены 49 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Как отметила заведующая отделом управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи Елена Фильчукова, «законодательством Российской Федерации, Московской области предусмотрено предоставление благоустроенного жилого помещения каждому ребёнку-сироте либо оставшемуся без попечения родителей, который нуждается в предоставлении такого помещения».  

Сегодня ключи от квартир в домах-новостройках были вручены восьми жителям округа. У каждого из них своя судьба, своя история: кто-то является выпускником Мытищинской школы музыкального воспитания, кто-то находился под опекой, кто-то воспитывался в приёмной семье.  

Семь из предоставленных квартир расположены в новом микрорайоне с развитой инфраструктурой  на проспекте Астрахова, а одна квартира – на Осташковском шоссе в живописном месте недалеко от Пироговского водохранилища. 
Сначала показали видеофильм, снятый на тех улицах, в тех домах и квартирах, где они будут жить. Квартиры полностью отделаны. Затем глава округа вручил молодым людям ключи от квартир и договора найма специализированного жилого помещения. Кроме того, каждый получил в подарок холодильник.      

«Это будет ваш семейный очаг, - сказал Виктор Азаров, - взрослому человеку очень важно, чтобы у него была своя квартира. Вот сегодня в очередной раз восемь ребят получают ключи от новых квартир в домах-новостройках. Я хотел бы вам пожелать, чтобы  в этих квартирах у вас складывалась счастливая жизнь». 

От имени всех благодарность выразила Екатерина Тетерис: «Каждый человек мечтает о своём доме, и сегодня, благодаря государству, Московской области и муниципальным властям наша мечта сбылась».