Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

14.05.2018

Мытищи вошли в «Интеллектуальное кольцо»

В минувшие выходные за выход в финал Кубка Московской области по интеллектуальным играм «Интеллектуальное кольцо» боролись лучшие умы Подмосковья. Молодёжь 16-ти близлежащих городских округов и муниципальных районов приняла участие в отборочном туре «северо-восток» в Красноармейске. 

Для эрудитов Главным управлением социальных коммуникаций Московской области были подготовлены вопросы по трём игровым дисциплинам: «Командная своя игра», музыкальный конкурс «Песневед», «Что? Где? Когда?».

Команду городского округа Мытищи «Крупицы сознания» представили студенты Московского государственного областного университета в категории «Молодёжь до 25 лет». Ранее команда МГОУ заняла первое место в популярном интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» среди учреждений высшего и среднего профессионального образования городского округа Мытищи. По словам капитана команды, студента третьего курса МГОУ Петра Свистунова, познавательный формат досуга широко охватывает молодёжную сферу и активно вовлекает новичков в движение интеллектуальных игр. 

На играх мытищинские эрудиты ответили на более 100 тематических вопросов и стали первыми в своей возрастной категории объединения «северо-восток». 

На церемонии награждения студентам вручили дипломы победителей.

Первые отборочные туры Кубка прошли в зонах «юго-восток» и «северо-запад» среди команд 38-ти муниципальных образований. Заключительный четвёртый этап отборов состоялся 13 мая в Чехове. 

Победители отборочных туров, в том числе и команда городского округа Мытищи, встретятся в финале 2 июня и поборются за интеллектуальный Кубок Московский области.