Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.04.2018

Весенний форум дачников и садоводов Подмосковья

Традиционный Весенний форум дачников и садоводов Подмосковья пройдет 20 апреля в Дмитровском районе. В работе Форума примут участие председатель Союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин; заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, заместитель руководителя УФНС России по Московской области Александр Комзов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, а также представители Министерства экологии Московской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, МОБТИ.

На Форуме соберутся председатели садовых и дачных товариществ Дмитровского, Солнечногорского и Щёлковского районов, городского округа Королёв, а также других муниципальных образований Московской области.

В рамках Форума будут обсуждаться вопросы подготовки к реализации норм «Закона о садоводах»; недвижимость в садоводческих и дачных объединениях – определение кадастровой стоимости в 2018 году, оформление недвижимости, постановка на кадастровый учёт имущества общего пользования СНТ и недвижимости физических лиц, оформление и строительство подъездных дорог к СНТ, внедрение раздельного сбора мусора на дачах, а также особенность начисления льготы на «6 соток». Также дачники Подмосковья обсудят инициативу о дополнении к «Хартии дачников» регламентом содержания собак на дачах. 

Участников Форума ждёт открытый диалог с представителями власти, можно будет получить бесплатную консультацию специалистов БТИ, налоговой, МЧС, а также информацию по передаче энергосетей.

Организатором Форума выступает Союз дачников Подмосковья. 

Дата и время: 20 апреля 2018 г., 12:30 – начало регистрации и работы консультантов, 14:00 – начало работы Форума
Адрес: Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Троицкая, д.1 (спортивный парк «Волен»).
Аккредитация СМИ - +7(915)153-37-26, chaplin.press@mail.ru