Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.04.2018

В Марфино был проведён субботник

В минувшие выходные в Подмосковье стартовал месячник чистоты и благоустройства. Во многих населённых пунктах городского округа Мытищи прошли субботники. Сотрудники территориального управления Федоскино вместе с жителями и представителями МУП «Управление единого заказчика» убирали в селе Марфино улицы, скверы, дворы и прилегающую территорию к историческому Марфинскому мосту. Желающих поучаствовать в генеральной уборке, а их набралось около сотни человек, снабдили всем необходимым инструментом, мешками и перчатками. 

После зимы дел оказалось достаточно: необходимо убрать прошлогоднюю листву и опилить деревья, обезопасить детские площадки от затопления. Растаявший снег обнажил весь мусор, многочисленные бутылки, которые нерадивые местные жители не считают нужным выбрасывать в мусорные контейнеры. Много грязи накопилось у решётки, которая загораживает вход на Марфинский мост, находящийся в аварийном состоянии. И отдыхающие, и местные жители сбрасывают сюда мусор. За зиму в некоторых местах образовались навалы.  

В следующие выходные генеральная общественная уборка будет продолжена. 21 апреля субботник будет также проведён и в других сельских населённых пунктах.