Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.11.2017 источник: mytyshi.ru

Дорожные службы к зиме готовы

Начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации г.о. Мытищи Владимир Барабаш рассказал о готовности дорожных служб к содержанию дорог округа в зимний период. 

Общая протяженность дорог общего пользования на территории городского округа Мытищи составляет 556,37 км. Из них 30,9 км – дороги федерального значения, 137,57 км - региональные и 387,9 км – муниципальные. Протяженность тротуаров - 478,3 км. Содержание территории округа в зимний период осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ, Московской области, а также согласно утверждённым регламентам, которые являются приложениями к муниципальным контрактам и муниципальным заданиям.

Постановлением администрации г.о. Мытищи определено место временного складирования снега на территории земельного участка вблизи деревни Бородино. Содержание участка и контроль его использования в зимний период возложены на МКУ «Гаражавтострой».

Обязанности по содержанию улично-дорожной сети округа, объектов дорожно-мостового хозяйства,  дорог общего пользования, внутриквартальных проездов выполняются в рамках муниципального задания (контракта) и распределяются по территориальному принципу. Работы организуют 4 заказчика – Управление капитального строительства ЖКХ, территориальные управления «Мытищинское», «Пироговский», «Федоскино». В центральной части города Мытищи работы выполняет МКУ «Леспаркхоз». 

Владимир Барабаш привёл список подрядных организаций, которые непосредственно выполняют работы по содержанию территорий, количество задействованной техники, а также сведения о запасах пескосолевых материалов, реагентов, гранитного отсева. 

27 октября дорожная инспекция при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области провела проверку г.о. Мытищи в части готовности к осуществлению зимнего содержания дорог. По результатам проверки замечаний нет.
9 ноября на центральной площади г. Мытищи запланировано проведение ежегодного смотра техники на предмет готовности к работе в зимний период 2017 –2018 гг.