Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.11.2017 источник: mytyshi.ru

Мытищинский театр «ФЭСТ» запускает новый проект

В год своего тридцатилетия театр драмы и комедии «ФЭСТ» запускает новый проект «Читки», в рамках которого актёры представят зрителям пьесы современных драматургов.

«Читка – это возможность погрузиться в чистый текст. На сцене не будет ни декораций, ни реквизита, - только актёры, которые с помощью своего мастерства будут создавать персонажей и жизненные ситуации на сцене», - рассказал инициатор проекта, заслуженный артист России Антон Кузьменко.

Актёры планируют не только читать пьесы, но и обсуждать со зрителями их содержание, а также возможность постановки спектаклей по этим произведениям на сцене «ФЭСТ». 

«Читки уникальны своей неповторимостью: каждую пьесу можно будет услышать только один раз. В течение всего сезона актёры будут регулярно представлять новых авторов и необычные современные истории», - пояснил Антон Кузьменко.  
Первое мероприятие в рамках проекта «Читки» будет для зрителей бесплатным. Оно состоится сегодня 2 ноября в центральном фойе театра «ФЭСТ». Актёры Антон Кузьменко, Алексей Аптовцев, Ульяна Чеботарь, Павел Конивец, Игорь Сетдеков представят пьесу Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Эта пьеса была признана лучшей на международном конкурсе новой драматургии «Ремарка».