Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

09.11.2017 источник: mytyshi.ru

Благоустройство мытищинских зон отдыха

Сотрудники администрации г.о. Мытищи совместно с представителями коммунальных организаций в рамках дня жилищно-коммунального комплекса 9 ноября осмотрели территорию микрорайона Леонидовка. Между улицей Академика Каргина и 2-м Первомайским проездом ведутся работы по благоустройству будущего сквера. 

Первый этап заключался в подготовке самой площадки: вырубка сухостоя и поросли, уплотнение грунта.
«Основная трудность заключается в том, что территория сквера пролегает вдоль линии электропередачи. В связи с этим возникнут трудности в работе по благоустройству. На следующий год запланированы высадка деревьев и кустарников, а также создание детских площадок, тротуарных дорожек. По проекту предусмотрена и площадка для выгула собак. Завершить благоустройство сквера планируется в 2018 году», - сообщила директор МКУ «Леспаркхоз» Татьяна Малёшина.

Осмотрела выездная комиссия  ещё одно место – зону отдыха на берегу Яузы в районе 10-й школы. На сегодняшний день здесь проложены пешеходные дорожки, велосипедная трасса, установлены парковые скамейки, обустроена детская игровая площадка, высажены деревья. В планах – продолжение благоустройства сквера.