Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.05.2017 источник: mytyshi.ru

Последний звонок прошёл в мытищинских школах

25 мая в школах городского округа Мытищи прозвенел последний звонок. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь. В 2017 году школу заканчивают 1103 выпускника 11 классов и 2211 выпускников 9-ых классов.

В прошедшем году мытищинские школьники отстаивали честь своих учебных учреждений и округа на олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях на областном, всероссийском и международном уровнях. Итогом стали многочисленные победы. 5 учеников являются лауреатами премии Президента РФ, 25 - именными стипендиатами главы городского округа Мытищи, 79 - именными стипендиатами губернатора Московской области, 70 - победителями и призёрами областных предметных олимпиад и 8 - всероссийских.

С особым настроением и в торжественной обстановке прошёл последний звонок в школе №19 в микрорайоне Пироговский. С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель главы администрации г.о. Мытищи Юрий Уланов.

«11 лет назад сегодняшних выпускников я видел 1 сентября первоклашками. Именно тогда я начинал свою работу здесь. Вместе с вами мы взрослели, строили школу. Вы учились, мы создавали для вас необходимые условия. Уважаемые выпускники, поздравляю вас с этим удивительным днём, желаю вам успешно сдать экзамены. Перед вами откроется взрослая жизнь со всеми радостями, трудностями и множеством дорог. Выбирайте свою и идите по ней уверенно, и всегда оставайтесь патриотами Пироговского, Мытищ и России», - такие напутственные слова сказал выпускникам Юрий Уланов.

31 мая у выпускников 11-х классов пройдёт обязательный экзамен в форме ЕГЭ, а 9 июня - по русскому языку. Все остальные экзамены ребята сдают в форме ЕГЭ по выбору. У выпускников 9-го класса - два обязательных экзамена: 30 мая - русский язык, 6 июня - математика и два обязательных экзамена по выбору.
После сдачи всех экзаменов ребят ожидает выпускной бал.