Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.05.2017 источник: mytyshi.ru

В ДК «Яуза» прошёл праздничный концерт

В преддверии Дня Победы в мытищинском дворце культуры «Яуза 4 мая состоялся праздничный концерт для ветеранов. В обширном зале ДК собрались ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, их дети, внуки и правнуки. Праздник открыл образцовый коллектив бального танца «Атлант», который исполнил хореографическую композицию «Севастопольский вальс». 

С наступающим Днём Победы мытищинцев поздравил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров: «9 мая - особая дата в истории нашего государства. 72 года назад отгремела Великая Отечественная война, самая кровопролитная война за всю историю человечества, и победа досталась нам очень дорогой ценой. Мы должны сохранить память об этом и передать её следующим поколениям. Низкий поклон всем ветеранам и светлая память тем, кто не вернулся с войны». 

Мытищинцы принимали участие во всех военных действиях. 45 тысяч ушли на фронт. 20 тысяч не вернулись, практически каждый второй. В тылу мытищинцы делали всё, чтобы приблизить победу. Находясь в прифронтовой полосе, город Мытищи выпускал военную продукцию. Здесь размещались военные госпитали. 

«В День Победы, светлый, праздничный день, мы вспоминаем тех, кто в далёких 40-х годах выполнял свой по защите Родины", - сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. Аплодисменты зала вызвали его слова о том, что в Мытищах живёт последний оставшийся участник штурма рейхстага Лев Юрьевич Зубилевич. В настоящее время он едет в Берлин, чтобы там встретить свой 72-й День Победы. 

В городском округе Мытищи проживают 253 участника Великой Отечественной войны. «Перед нашей организацией стоит задача объединить всех ветеранов – и войны, и трудового фронта, и труда, и военной службы в единое целое, - сказал председатель Мытищинской районной общественной организации «Ветеран» Владимир Тюлюбаев. 

В концертной программе выступили хор «Пересвет» и фольклорный коллектив «Бурановские бабушки».