07.02.2017 источник: mytyshi.ru

Мытищинские спортсмены завоевали 8 медалей в Первенстве Московской области

Три единоборца, воспитанники сэнсэя Виталия Энеева, руководителя Федерации Киокусинкай городского округа Мытищи завоевали 8 медалей в Первенстве Московской области по Киокусинкай карате. Соревнования проходили в городе Истра. Участие в них приняли 129 бойцов из 19 муниципальных и городских образований области. Победители и призёры проходили отбор  на Первенство России, которое состоится 25-26 марта 2017 года в Москве.

В нелёгких и бескомпромиссных боях мытищинские спортсмены сумели завоевать серебряные и бронзовые награды. В полноконтактных боях второе место занял Микаэл Бадалян (школа № 2). Любовь Токарева (лицей №2) сумела подняться на третью ступеньку пьедестала, став бронзовым призёром Первенства. В дисциплине ката (формальные упражнения) она же стала серебряным призёром, а Микаэл Бадалян и Илья Васильев (школа №5) заняли третье место.

В дисциплине ката-группа наши спортсмены также завоевали бронзовую медаль. Мытищинская боевая тройка продолжит своё участие в составе сборной Московской области по Киокусинкай и начинает усиленный тренировочный процесс по подготовке к Первенству России.