Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

31.05.2016 источник: mytyshi.ru

В Мытищах проведён День отказа от курения

Сегодня на территории городского округа Мытищи отметили международный День отказа от курения. Молодые люди провели акцию в 4-х местах наибольшего скопления молодёжи – в Московском Государственном университете леса, Российском университете кооперации, филиале Мытищинского колледжа на улице Силикатной и на Привокзальной площади у станции Мытищи. Сигареты они обменивали на конфеты, магнитики или шоколадки. 

Организаторами мероприятия выступили сотрудники управления по работе с молодёжью ГО Мытищи, члены Молодёжного совета и волонтёры Мытищинского дворца молодёжи. По традиции в акции приняли участие врачи Центра «Здоровье». Любой желающий мог бесплатно пройти мини-исследование и с помощью прибора «Смокелайзер» узнать о наличии угарного газа в лёгких. «Результат выдается тут же. Экспресс-методика это позволяет, - прокомментировал работу врачей заведующий Центром «Здоровье» Сергей Лоиков. -  Прибавьте к этому беседу о выявленных патологиях и отклонениях от нормы. Мы надеемся достичь положительного эффекта». 

Экспресс-анализ сегодня прошли около ста человек. С каждым годом акция становится всё более популярной – только на территории МГУЛа всего за час удалось собрать 100 сигарет. Приблизительно такое же количество собрали и на остальных трёх точках. Все сигареты будут утилизированы.