21.03.2016

Кубок главы городского округа Мытищи в пятый раз завоевала СДЮСШОР по плаванию

18-19 марта  в бассейне «Бригантина» состоялся традиционный открытый турнир на Кубок главы городского округа Мытищи по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Москвы, Московской, Рязанской, Липецкой, Ярославской областей, а также команды городов- партнеров Плоцка (Польша) и Нимбурка (Чехия).
   За два дня соревнований в трех возрастных группах было разыграно 84 комплекта наград. Учащиеся мытищинской СДЮСШОР по плаванию завоевали 46 золотых, 28 серебряных и 34 бронзовых медалей. Были разыграны кубки в эстафетном плавании 4х50 метров вольный стиль, 4 х 50 метров комплексное плавание и «гонка на выбывание».     В эстафетном плавании 4 х 50 м комплекс  команда СДЮСШОР по плаванию заняла первое место, в эстафете 4 х 50 м вольный стиль  второе место, в гонке «на выбывание» Анастасия Макарова стала сильнейшей, выиграв пять заплывов подряд из пяти.
   Кубок Главы городского округа Мытищи в пятый раз завоевала команда мытищинской СДЮСШОР по плаванию, второе место команда спортивной школы № 2 г. Москвы, третье место -  команда  г. Ярославля.
   Мультимедалистами турнира стали Макарова Анастасия - 6 золотых медалей и 1 серебряная,  Николаев Иван – 4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая, Василенко Алексей – 4 золотых, Кержковская Ольга – 4 золотых (тренирует спортсменов Ковшикова Т.В.), Власов Денис (тренер Литвякова Т.А.) – 3 золотых, 2 серебряных, Андреев Александр – 4 золотых (тренер М.И. Чиркова.). Поздравляем победителей!