Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.11.2014 источник: mytyshi.ru

Мытищинец Иван Конторин стал победителем конкурса «Народный участковый – 2014»

Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый – 2014», в рамках которого граждане голосовали за участковых уполномоченных полиции. Конкурс проводится в России уже в четвертый раз и является примером  открытого  взаимодействия органов внутренних дел и общества.

Голосование проходило в три этапа на специальном сайте  МВД России. В первом этапе приняли участие более  3 тысяч сотрудников МВД, из них 223 - от Московской области. Мытищинец Иван Конторин успешно прошел два отборочных этапа и в финале выиграл с отрывом в 7 тысяч голосов. Более 11 лет Конторин работает участковым  уполномоченным 2 Отдела полиции МУ МВД России «Мытищинское», на его участке 17 многоэтажек, где живут более 7 тысяч человек.

Награду победитель получил из рук главы МВД России. "Конкурс, который мы провели, показал, что люди знают своих участковых, надеются на помощь, которую они могут им оказать. Главное, чтобы наше население эту помощь получало", - отметил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Приказом МВД России Ивану Конторину в порядке поощрения присвоено специальное звание – подполковник полиции. Второе место в конкурсе занял участковый из Арзамаса Александр Пасякин, третьей стала москвичка Елена Савченко. Победители конкурса  награждены почетными грамотами МВД России и ценными подарками.